Главная » Статьи » Надежная защита за небольшие деньги: да, так бывает

Надежная защита за небольшие деньги: да, так бывает

Для того, чтобы бизнес был эффективным и приносил прибыль, сотрудники и имущество организации должны быть в безопасности. Вне зависимости от того, где находится ваш офис – в элитном московском районе Бирюлёво-Товарная или его не менее престижной петербуржской реплике Мурино, в историческом центре старого Ярославля или полных опасностями и неожиданностями переулках Арбата, его нужно охранять.

От чего? О, бизнесмена подстерегает множество опасностей. Это может быть опытный злодей, пришедший ради самых тёмных дел, или случайный прохожий, перебравший горячительных напитков.

Эффективнее всего защитят офис сотрудники ЧОПа, но позволить себе такую роскошь может не каждый. Как же быть? Может, вооружить кадровика рогаткой? 

Есть и другое решение, оптимальное по сочетанию цены и качества – пультовая охрана офисов. Такая охрана имеет ряд преимуществ:

  • надёжность системы при минимуме сбоев,
  • простота и быстрота установки, доступное обслуживание,
  • тарифы, доступные практически любому бизнесмену,
  • качественный мониторинг 24/7,
  • широкий спектр ЧС, поставленных под контроль: взлом, ограбление, возгорание – вот лишь малая часть опасностей, которые могут быть устранены и даже предотвращены оперативным прибытием поднятой по тревоге группы быстрого реагирования.

Таким образом, все связанные с обеспечением безопасности вопросы делегируются опытным специалистам, готовым оперативно прибыть на место, а при необходимости – решить возникшие проблемы быстро, качественно и в рамках правового поля.

Схема работы пультовой охраны достаточно простая, строится вокруг нескольких функциональных элементов:

  • Тревожный датчик. Это и кнопка, и всевозможные устройства, настроенные на определённый триггер, это может быть открытие окна или двери, разбитое стекло, звук или движение. Когда что-то случается, сотрудники ЧОП получают сигнал: что-то тут не так. Сигнал обрабатывается специальным прибором, расположенным в диспетчерской.
  • Диспетчерская – помещение, где установлен центральный пульт, принимающий и обрабатывающий поступающие сигналы. Здесь дежурит подготовленный сотрудник, который при обнаружении угрозы даёт отмашку на выезд отряда оперативного реагирования.
  • Отряд – мобильная группа, включающая несколько сотрудников, обладающих специальной подготовкой. Они выезжают на объект и проверяют тревожный сигнал, а при необходимости – устраняют угрозы.

Современная пультовая охрана отличается экономичностью и удобством. Объект остаётся защищённым в фоновом режиме, а при поступлении тревожного сигнала специально подготовленные оперативники прибывают на место в течение 5–20 минут.